正确答案: B

24元

题目:某产品成本12元,价格36元,其他费用8元,毛利额是( )。

解析:答案:B

查看原题 点击获取本科目所有试题

举一反三的答案和解析:

  • [单选题]猪夹心肉吸水量大,适用于( )等。
  • 制馅、制茸

  • 解析:答案:D

  • [单选题]面包的最后成型和美化装饰是面包制作中关键的一步,也是决定面包品质好坏、()、外形美观的重要步骤。
  • 口味优劣


  • [单选题]鱼类脂肪大部分为()。
  • 不饱和脂肪酸


  • [单选题]影响钙消化吸收的物质是( )。
  • 草酸

  • 解析:答案: C

  • [单选题]营业结束后,冷菜间各种调味汁和原料的处置方法是( )。
  • 储藏于相应冷藏设备中

  • 解析:答案:B

  • 推荐下载科目: 餐饮服务人员 消防员 医药药品职业技能 房屋建筑施工人员 邮政职业技能鉴定 服务行业人员 烟草专卖技能鉴定 广播影视职业技能 地铁职业技能鉴定 中国质量协会考试
    @2019-2026 不凡考网 www.zhukaozhuanjia.com 蜀ICP备20012290号-2